19 августа 2014, 12:16 Молдавская действительность views 9162
В Кишиневе откроется меньше лицейских классов
Фото: trm.md
19 августа 2014, 12:16 Молдавская действительность views 9162

В Кишиневе откроется меньше лицейских классов

Учебные заведения столицы готовы к началу нового учебного года на уровне 90%. Заявление озвучила в ходе оперативного заседания муниципального совета начальник Кишиневского Управления образования, молодежи и спорта Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб, передает Радио Молдова Новости.

По ее словам, в процессе подготовки образовательных учреждений к новому учебном году отклонений от школьного регламента не наблюдается. Проблема в наполненности лицейских классов. Желающих получить лицейское образование стало заметно меньше. Большинство молдавских лицеев не набрало необходимого числа учеников для открытия двух классов, как это предусматривают правила зачисления.

Нарушать Регламент, который гласит, что учебные заведения, которые два года подряд не могут набрать минимум два класса разного профиля, могут быть преобразованы в гимназии, Министерство просвещения не станет. Остается надеяться, что проблема будет решена в ходе второго этапа зачисления в лицеи.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

Кишинев , учеба , лицей , статистика

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1880
Население:
342 чел.

Владимировка (Vladimirovca) – село в составе коммуны Гэвэноаса района Кахул. Село расположено на расстоянии 20 км от города Кахул и 190 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 342 человека. Первое документальное упоминание о селе Владимировка датировано 1880 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.