21 августа 2014, 15:46 Молдавская действительность views 9396
В Молдове начались педагогические конференции
21 августа 2014, 15:46 Молдавская действительность views 9396

В Молдове начались педагогические конференции

Учителя и директора учебных заведений республики с 20 августа по 6 сентября будут принимать участие в традиционных ежегодных августовских конференциях, районных и муниципальных. В этом году они проходят под девизом «Доступность, актуальность, качество образования – навыки для настоящего и будущего».

По данным Министерства просвещения, совещания педагогов пройдут в каждом районе, а предшествовать им будут собрания учителей в каждом учебном заведении и мастер-классы, в рамках которых будут подводиться итоги проделанной работы и намечны планы на новый учебный год. Обсуждению подлежат и проблемы, с которыми сталкиваются школы в современных условиях.

Выскажутся педагоги и по новой методологии организации экзаменов на степень бакалавра, разработанной Министерством просвещения с целью повышения качества обучения молодого поколения страны и обеспечения справедливой оценке знаний.

Начнутся и дискуссии, касающиеся Нового образовательного Кодекса. Первые педсоветы пройдут в Оргеевском, Ниспоренском и Дубоссарском районах. В их работе примут участие делегированные представители Министерства просвещения.

Целью конференций является создание специальной дискуссионной площадки, где педагоги смогут обсуждать злободневные вопросы и очерчивать перспективы развития системы образования в Республике Молдова.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

учеба , Молдова , учитель

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1471
Население:
996 чел.

Пояна (Poiana) — село в районе Шолдэнешть. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 10 км от города Шолдэнешть и 85 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 996 человек. Первое упоминание о Пояне датируется 1471 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.