25 августа 2014, 16:08 Молдавская действительность views 13041
В Кишиневе впервые пройдет парад национальных костюмов (ВИДЕО)
Фото: noi.md
25 августа 2014, 16:08 Молдавская действительность views 13041

В Кишиневе впервые пройдет парад национальных костюмов (ВИДЕО)

Более 30 танцевальных коллективов из всех районов страны покажут свои национальные костюмы на параде, который состоится 27 августа на Площади Великого Национального собрания. Мероприятие организовано Министерством культуры ко Дню независимости Республики Молдова, передает NOI.md.

Парад национальных костюмов проводится во второй раз, но в этом году он впервые будет проходить на главной площади страны. Мероприятие начнется в 13.00 и завершится символически большой хорой на площади. В акции будут представлены подлинные традиционные костюмы северного, южного и центрального регионов Молдовы.

Представители Министерства культуры стремятся таким образом способствовать продвижению традиций и работ народных мастеров, которые занимаются изготовлением костюмов большой этнокультурной ценности. Мероприятие проводится в ознаменование 23-летия независимости Республики Молдова.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1468
Население:
1663 чел.

Цареука (Ţareuca) — село и административный центр одноименной коммуны района Резина. В состав коммуны также входит село Цахнэуць. Село Цареука расположено в 8 км от города Резина и 110 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1663 человека. Первое документальное упоминание о Цареуке датируется 1468 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.