26 августа 2014, 16:51 Молдавская действительность views 9533
Kурсанты Военной академии приняли присягу
Фото: gov.md
26 августа 2014, 16:51 Молдавская действительность views 9533

Kурсанты Военной академии приняли присягу

Семьдесят молодых людей, который в этом году поступили на первый курс Военной академии «Александру чел Бун», приняли воинскую присягу в присутствии премьер-министр Юрия Лянкэ. Церемония состоялось в сквере Триумфальной арки, собрав также родителей и друзей, которые пришли поддержать молодых курсантов.

Лянкэ обратился к новым слушателям академии с поздравительным посланием. «Любовь к родине, жертвенность, честь, достоинство, верность присяге перед Отечеством – это ценности и традиции, которые всегда характеризовали профессию военного. Задача Военной академии, как и Национальной армии, заключается в том, чтобы привить своим воспитанникам эти принципы», – отметил премьер в своем поздравительном слове.

Премьер-министр также рассказал о продолжении реформ в Национальной армии, направленных на увеличение потенциала участия в международных миссиях по поддержанию мира и стабильности, использование механизмов гражданского демократического контроля над сектором национальной безопасности, укрепление военных коллективов и обеспечение высокого уровня дисциплины военных и их социальной защиты.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

Молдова , военные

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
1404 чел.

Гэузень (Găuzeni) — село в районе Шолдэнешть. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 20 км от города Шолдэнешть и 110 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1404 человека. Первое упоминание о селе Гэузень датируется 12 апреля 1620 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.