28 августа 2014, 15:28 Молдавская действительность views 17778
Туристический троллейбус выехал на улицы Кишинева
Фото: trm.md
28 августа 2014, 15:28 Молдавская действительность views 17778

Туристический троллейбус выехал на улицы Кишинева

Туристический троллейбус выехал 27 августа в свой первый тур на улицы Кишинева. Первыми, кто прокатился на нем были чиновники, к неудовольствию тех, кто ждал более двух часов, когда будет организована вторая поездка.

Из-за избытка желающих, троллейбус был переполнен. Люди говорят, что они терпят все только потому, что это бесплатно.

Наряду с обычными людьми, в троллейбусе были два гида разговаривающих на английском и молдавском языке, которые рассказывали пассажирам о самых важных местах.

В День независимости, были организованы три бесплатные поездки. Кишинев возобновит туры каждую субботу и воскресенье до дня вина, вот только поездки будут платные.

Троллейбус проезжает мимо памятника Штефану чел Маре, водонапорной башни, примэрии и других мест. Пока власти не определились сколько будет стоить поездка.

Источник: novosti.protv.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1928
Население:
85 чел.

Запорожец (Zaporojeț) – село в коммуне Мокра в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 29 км от города Рыбница и 104 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 85 человек. Село Запорожец было основано в 1928 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.