28 августа 2014, 16:10 Молдавская действительность views 8728
В День независимости парламент посетили две тысячи граждан (ФОТО)
Фото: parlament.md
28 августа 2014, 16:10 Молдавская действительность views 8728

В День независимости парламент посетили две тысячи граждан (ФОТО)

Две тысячи граждан посетили здание законодательного собрания в День независимости. Был открыт свободный доступ в отремонтированное здание, где можно было посмотреть галерею с фотографиями всех спикеров парламента с 1991 года до настоящего времени. Кроме того, в парламенте открылась выставка архивных документов и публикаций законодательного органа.

Граждане беседовали с присутствовавшими на этом мероприятии депутатами и фотографировались с ними в зале заседаний и в конференц-зале. Кроме того, посетители могли оставить свои записи в книге предложений. Каждый из пришедших также получил на память флажки и информационные материалы о деятельности парламента.

Спикер Игорь Корман и его заместитель Сергей Сырбу приветствовали первых посетителей и поздравили их с Днем независимости.

На вопросы граждан отвечали депутаты Анна Гуцу, Думитру Годорожа, Олег Цуля, Валерий Сахарняну, Мария Чобану, Тудор Делиу, Юрий Цап и Геннадий Чобану. В числе посетителей была и группа членов молдавской диаспоры.

Этой осенью будут открыты три территориальных отделения по информированию населения о деятельности парламента в городах Единец, Леова и Оргеев.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1884
Население:
2011 чел.

Хыртоп (Hîrtop) – село и коммуна Чимишлийского района. В состав коммуны входят населенные пункты Хыртоп, Присака и Ялпуг. Село расположено на расстоянии 18 км от города Чимишлия и 137 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2011 человек. Село Хыртоп было впервые засвидетельствовано документально в 1884 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.