28 августа 2014, 16:56 Молдавская действительность views 8482
Чехия предоставляет молдаванам учебные стипендии
Фото: moldpres.md
28 августа 2014, 16:56 Молдавская действительность views 8482

Чехия предоставляет молдаванам учебные стипендии

Чехия предлагает десять учебных стипендий для молдавских граждан на 2015/2016 учебный год, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Министерстве просвещения нашей страны, для обучения на лиценциате, мастерате и в докторантуре с преподаванием на чешском языке предоставляется семь стипендий. Будущие стипендиаты могут обучаться по специальностям "Сельское хозяйство", "Экономика" (торговля), "Экология", техническим и медицинским специальностям, управлению человеческими ресурсами. Соискатели будут год учить чешский язык.

Для обучения на мастерате и в докторантуре с преподаванием на английском языке предоставляется три стипендии по специальностям "Сельское хозяйство", "Экономика" (торговля) и "Информатика"

Заявления в электронной форме принимаются до 30 сентября с. г. Документы можно подавать только на основании процедуры признания документов об образовании. Подробно о программе можно узнать на сайте msmt.cz.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

учеба , стипендия , Чехия , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1621
Население:
1866 чел.

Збероая (Zberoaia) – село и коммуна района Ниспорень. Збероая – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 18 км от города Ниспорень и 90 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1866 человек. Первое документальное упоминание о селе Збероая датировано 1621 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.