29 августа 2014, 14:12 Молдавская действительность views 11520
Молдавские яблоки заполнили полки супермаркетов Румынии
Фото: aced.md
29 августа 2014, 14:12 Молдавская действительность views 11520

Молдавские яблоки заполнили полки супермаркетов Румынии

Первые грузовики с молдавскими яблоками и сливами отправились вчера в Румынию. Фрукты будут продаваться в торговой сети «Metro». Об этом сообщил премьер Юрий Лянкэ в эфире передачи «Moldova în direct» на общественном телевидении.

По словам Лянкэ, экспортеры предложили хорошую цену, а в настоящее время власти рассматривают возможность реализации молдавских фруктов в других торговых сетях Европы. В этом плане ведутся переговоры с представителями немецких, британских и французских супермаркетов.

Ранее Румыния объявила, что она собирается импортировать из Молдовы 14 тысяч тонн яблок. Кроме того, партия 600 тонн сливы был продана в Румынии в начале августа по цене 3 лея за килограмм.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
458 чел.

Ушурей (Uşurei) – село в составе коммуны Рэкэрия района Рышкань. Село расположено на расстоянии 15 км от города Рышкань и 176 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 458 человек. Село Ушурей было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.