01 сентября 2014, 14:36 Молдавская действительность views 8638
В Молдове сократилось количество пользователей услуг мобильной связи
Фото: connect.ro
01 сентября 2014, 14:36 Молдавская действительность views 8638

В Молдове сократилось количество пользователей услуг мобильной связи

В Молдове количество пользователей услуг мобильной телефонной связи в I полугодии 2014 г. сократилось, по сравнению с ситуацией на конец 2013 г., на 0,6% (28,2 тыс.) и составило более 4,4 млн., передает NOI.md. По данным Национального агентства по регулированию в области электронных коммуникаций и информационный технологий (НАРЭКИТ), при этом уровень проникновения соответствующих услуг сократился на 0,7 процентного пункта и составил 123,7%.

Этот показатель говорит о том, что на 100 жителей Молдовы приходится, в среднем, более 123 SIM-карт, приобретенных у поставщиков мобильной телефонной связи, что означает, что часть пользователей являются обладателями двух или более SIM-карт.

По мнению специалистов НАРЭКИТ, незначительное сокращение количества пользователей услуг мобильной телефонной связи обусловлено двумя основными факторами: миграция пользователей к технологиям, предоставляющим голосовые услуги через Интернет сети и отказ ряда потребителей от использования SIM-карт некоторых поставщиков в связи с истечением рекламного срока той или иной услуги, предоставляемой последними.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

телефон , услуги , Молдова , статистика

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
4515 чел.

Фырлэдень (Fîrlădeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Фырлэдень и Фырлэдений Ной. Село расположено на расстоянии 32 км от города Кэушень и 58 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4515 человек. Первое документальное упоминание о селе Фырлэдень датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.