11 сентября 2014, 16:34 Молдавская действительность views 9031
Словакия предоставляет стипендию для молдавских студентов, ученых и художников
Фото: wordpress.com
11 сентября 2014, 16:34 Молдавская действительность views 9031

Словакия предоставляет стипендию для молдавских студентов, ученых и художников

Посольство Словакии в Кишиневе приглашает молдавских граждан участвовать в конкурсе стипендий академической мобильности на 2014-2015 год. Стипендии предоставляются сроком от 1 до 12 месяцев для студентов, ученых, преподавателей и художников в рамках Национальной стипендиальной программы Словакии.

Размер стипендии составляет 350 евро в месяц для студентов, 580 евро для докторантов и художников, преподавателей, научных сотрудников без докторантуры, 850 евро для научных сотрудников с докторантурой и 1000 евро для ученых с научной степенью и опытом работы более 10 лет.

Крайний срок приема документов 31 октября 2014 года. Форму заявления можно заполнить онлайн на сайте www.scholarships.sk или отправить заявку по почте или курьером наряду с другими необходимыми документами по адресу: SAIA, Sasinkova 10, 812 20, Братислава 1, Словакия. Во втором случае, документы должны поступить не позднее, чем за 5 дней до истечения крайнего срока приема документов. Результаты конкурса будут объявлены не позднее чем через 6 недель от этой даты.

Более подробную информацию можно найти на веб-сайте www.scholarships.sk или www.saia.sk. Кроме того, желающие могут получить дополнительную информацию у администратора программы Лукаса Марчина по электронному адресу lukas.marcin@saia.sk.

Национальная стипендиальная программа поддержки академической мобильности студентов, докторантов, преподавателей вузов, научных сотрудников и художников была основана в 2005 году Правительством Словакии. Стипендии финансируются Министерством образования, науки, исследований и спорта Словацкой Республики.

Источник: tv7.md

Ключевые слова:

Словакия , молдаване , стипендия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1462
Население:
41 чел.

Сочий Векь (Socii Vechi) – село в составе коммуны Кэлугэр района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 6 км от города Фэлешть и 132 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 41 человек. Первое документальное упоминание о селе Сочий Векь датировано 1462 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.