12 сентября 2014, 09:56 Молдавская действительность views 11340
Кишиневский цирк готовится к открытию нового сезона
Фото: publika.md
12 сентября 2014, 09:56 Молдавская действительность views 11340

Кишиневский цирк готовится к открытию нового сезона

В кишиневском цирке - в разгаре подготовка к новому представлению. Артисты обещают, что и в новом сезоне зрителей ждет интересное шоу с сюрпризами. Премьера состоится уже совсем скоро - 26 сентября.

"Это совершенно новое представление. Программа насыщенна, в ней представлены разные цирковые жанры - от акробатов до шоу с экзотическими животными", - сообщил директор кишиневского цирка Андрей Локоман.

Новая программа называется "Цирк моего детства", в ней участвуют 18 молдавских и украинских артистов.

"Мы привезли новый проект, который называется Африка. Я работала в этом цирке, когда он был весь целый. Сейчас я радуюсь тому, что его пытаются восстановить", - заявила дрессировщица Юлий Кравченко.

Впервые на кишиневской арене выступят розовые пеликаны. На днях в цирк доставили множество животных - пони, страусов, барсуков, енотов, обезьян и даже дикобразов, которых дрессировать очень непросто.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

культура , Кишинев , цирк

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1922
Население:
160 чел.

Хомутяновка (Homuteanovca)– село в составе коммуны Гангура района Яловень. Село расположено на расстоянии 57 км от города Яловень и 70 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 160 человек. Село Хомутяновка было основано в 1922 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.