16 сентября 2014, 15:28 Молдавская действительность views 7417
Молдавскиe выпускники лицеев могут подать заявку на получение стипендии в Японии
Фото: moldpres.md
16 сентября 2014, 15:28 Молдавская действительность views 7417

Молдавскиe выпускники лицеев могут подать заявку на получение стипендии в Японии

Правительство Японии предоставляет стипендии выпускникам лицеев из стран, с которыми установлены дипломатические отношения; среди них и Республика Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщается в пресс-релизе Министерства образования Японии, на получение стипендии имеют право кандидаты, родившиеся в период между 2 апреля 1993 года и 1 апреля 1998 года, и имеющие документ об окончании 12 классов.

Желающие могут подать заявку на обучение в таких социогуманитарных областях, как политика, педагогика, социология, литература, история, японский язык и др., в области точных наук: по математике, химии, физике, электронике и т.д., а также по медицине или стоматологии. Занятия будут проводиться на японском языке.

Стипендии будут предоставляться отобранным кандидатурам сроком на пять лет: с апреля 2015 года по март 2020 года, из которых один год предусмотрен для изучения японского языка.

Претенденты должны представить в японское дипломатическое представительство до 30 сентября этого года заявку на получение стипендии, заявление о выборе специальности, фотографии 4,5 Х 3,5, документ об окончании лицея, рекомендательное письмо от учителя, медицинское заключение. Резиденция посольства Японии в Республике Молдова находится в Киеве (Музейный переулок, 4).

Отобранные кандидатуры должны будут получить визу для поездки в Японию. Студентам будет выплачиваться ежемесячная стипендия в размере 842 евро, их обеспечат жильем, им также оплатят проезд туда и обратно (Молдова-Япония).

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Япония , молдаване , стипендия , учеба

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1918
Население:
852 чел.

Цэрэнкуца (Ţărăncuţa) – село в составе коммуны Кёселия Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 29 км от города Кантемир и 146 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 852 человека. Село Цэрэнкуца было основано в 1918 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.