17 сентября 2014, 15:01 Молдавская действительность views 8818
Мнение: Большинство молдаван за вступление в Таможенный союз
Фото: point.md
17 сентября 2014, 15:01 Молдавская действительность views 8818

Мнение: Большинство молдаван за вступление в Таможенный союз

80% граждан Молдовы считают, что Молдова идет неправильным путем в своем развитии.

Большинство жителей Молдовы выступает за вступление страны в Таможенный союз, заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон, сославшись на соцопросы.

Он считает реальным постановку вопроса в новом парламенте, который будет избран 30 ноября, о денонсации соглашения об ассоциации с ЕС до проведения национального референдума.

«Несмотря на то что подписано и ратифицировано соглашение в парламенте, более 56% населения выступает за вступление в Таможенный союз, и есть реальные шансы после очередных парламентских выборов, которые состоятся 30 ноября, сформировать промолдавское, а не проевропейское большинство в парламенте», — сказал Додон на встрече со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным.

«Для сохранения Молдовы, как государства, единственное – это остановить губительное соглашение о европейской интеграции, о свободной торговле с Европой, которое уже разрушает экономику, и вместе двигаться в Таможенный союз», — сказал лидер молдавский социалистов.

Присутствовавшая на встрече член комиссии парламента Молдовы по экономике, бюджету и финансам Зинаида Гречанный в свою очередь отметила, также сославшись на данные соцопросов, что 80% граждан Молдовы считают, что Молдова идет неправильным путем в своем развитии.

Источник: point.md

Комментарии

 (4)
  • #4 Anton Ответить Цитировать выделенное
    "Если бы меня спросили, какая разница между социалистом и коммунистом, я мог бы ответить лишь одно: социалист пытается глупыми разговорами вести нас к бедствию, коммунист может попытаться сделать это насильственными действиями."(Черчиль-Премьер министр Великобритании)Как он прав!!!

  • #3 Anton Ответить Цитировать выделенное
    Собрал Додон-Изделие №2, 10 своих сторонников и спросил "Кто за Таможку?"Вот ему 8 из 10 ответили "да"ибо были ближе к корыту...а 2 не досталось...Вот и появилось его 80%.Трепло и предатель!!!!счас лижет Ж** в Москве...пошел паханам дакладывать что и как,чтоб те баблосов добавили...Предатель!!!!<br>
  • #2 anton Ответить Цитировать выделенное
    Уй,шавки додонские,продолжайте лизать жопу ему и москвичам-предатели народа!!!!что слабо нормальный комент запостить?
  • #1 grom Ответить Цитировать выделенное
    полностью согласна,что Молдова должна вступить в ТС.
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1587
Население:
4661 чел.

Суслень (Susleni) – село и административный центр коммуны района Орхей. Суслень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Орхей и 43 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4661 человек. Первое документальное упоминание о селе Суслень датировано 1587 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.