30 сентября 2014, 13:15 Молдавская действительность views 8374
Опрос: Предпочтения молдавского электората
Фото: independent.md
30 сентября 2014, 13:15 Молдавская действительность views 8374

Опрос: Предпочтения молдавского электората

Пять партий прошли бы в парламент, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье. Это с учетом формирования, которое в выборах участвовать не может. Таковы результаты опроса, проведенного центром IMAS по заказу информагентства IPN.

За партию коммунистов готовы голосовать больше 23-х процентов определившихся избирателей. И, по словам авторов исследования, ПКРМ теряет поддержку электората.18,5 процентов голосовали бы за либерал-демократов. Демпартия набрала бы почти 11%.

На четвертом месте - ПАРУС, партия которая в минюсте не зарегистрирована и поэтому участвовать в выборах не может. И на пятом - либералы с 6-ю процентами. Социалисты в парламент бы не попали. На их счету - меньше 3% голосов.

При этом место для манёвров остается. Почти 13% респондентов не определились с предпочтениями. А еще 14% не знают, за кого голосовать или не захотели отвечать.

Опрос проводился с 5-го по 22-е сентября. Социологи опросили 1032 человека. Уровень погрешности - плюс-минус 3%.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

партии , выборы , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1617
Население:
1945 чел.

Кэзэнешть (Căzăneşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Теленешть. В состав коммуны входят населенные пункты Кэзэнешть, Вадул-Лека и Вадул-Лека Ноу. Село расположено на расстоянии 40 км от города Теленешть и 90 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1945 человек. Первое документальное упоминание о селе Кэзэнешть датировано 1617 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.