02 октября 2014, 12:16 Молдавская действительность views 6567
Вина разработанные молодыми молдаванами были удостоены медалей на международном конкурсе
02 октября 2014, 12:16 Молдавская действительность views 6567

Вина разработанные молодыми молдаванами были удостоены медалей на международном конкурсе

Вина профтехучилища из Ниспорень завоевали золотую и серебренную медали на международном конкурсе Asia Wine Trophy 2014.

Как сообщил "Инфотаг" директор учебного заведения Дмитрий Лупей, "золотом отмечено вино Crescendo, изготовленное из винограда Шардоне в 2012 г., бронзой - Pinot Noir урожая 2011 г.".

"Все ученики и педагоги, которые участвовали в изготовлении вина, представленного на конкурсе, получат премии от учебного заведения", - сказал Лупей.

Всего на конкурс было представлено более 3 тыс. вин из 28 стран.

В июне училище также завоевало золотую и бронзовую медаль в одиннадцатом международном винном конкурсе в Бухаресте IWCB 2014, в котором участвовали 19 стран.

Учебная винодельня училища в Ниспорень оснащена современным оборудованием, соответствующем всем стандартам. В училище ученики могут полностью изучить процесс посадки и выращивания виноградников, изготовления, хранения и разлива вина. Всего в училище обучается 300 учеников.

Источник: infotag.md

Ключевые слова:

конкурс , медаль , вино

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1923
Население:
230 чел.

Похребя Ноуэ (Pohrebea Nouă) – село в коммуне Комисаровка Ноуэ в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 26 км от города Дубэсарь и 65 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 230 человек. Село Похребя Ноуэ было основано в 1923 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.