18 октября 2014, 09:45 Молдавская действительность views 31512
Дурлештский маньяк арестован (ВИДЕО)
Фото: tribuna.md
18 октября 2014, 09:45 Молдавская действительность views 31512

Дурлештский маньяк арестован (ВИДЕО)

Дурлештского маньяка, оказывается, поймали еще три года назад. Более того, его осудили, правда, не за несколько двойных убийств, а за другое преступление. Это версиия главного прокурора Кишинева Иона Дьякова.

Летом 2011 года среди бела дня в подъезде многоэтажки на Ботанике застрелили женщину. Преступник был в комуфляже, маске и стрелял из ружья. В конце месяца в убийстве заподозрили мужа жертвы - Александра Мирона. Именно он, по мнению прокурора Дьякова, и есть дурлештский маньяк.

"Не исключено, что его жена начала что-то подозревать. Он ей говорил, что дежурит по ночам и не ночевал дома. Жена ему верила, потому что он военный. Он мог приходить и уходить, когда хотел."

Александр Мирон, о котором говорит прокурор, был деканом Военной академии в Дурлештах. Там же жила его любовница - но отношения были натянутыми. По словам прокурора, военный с юности не ладил с женщинами.  В детстве над ним доминировала мать, затем жена. И убивая, он вымещал агрессию.

Версия прокурора частично пересекается и с предсказаниями ясновидцев из России. В 2011 году они приезжали в Кишинев для съемок передачи "Битва Экстрасенсов" по приглашению наших следователей: 

"Плотной комплекции. Рост выше среднего. Где-то 178-180 см. Задержание будет, проколется он на небольшой мелочи", - сообщил экстрасенс Александр Литвин.

"Два шрама есть у него на лице. В охране работал. Или военным. В августе или сентябре есть большая вероятность еще одного преступления А после этого его поймают", - предположил экстрасенс Зирадин Рзаев.

Убийство на Ботанике произошло действительно в середине августа, а в конце месяца мужчину задержали.

Сходство Александра Мирона можно заметить и с фотороботом, который в 2012 представляла полиция.

"Следователи, которые все эти годы работали над этим делом, шли по другим версиям. Нужно признать, что они устали морально и психологически. Поэтому нужно начать расследование с самого начала и создать новую группу", - отметил Ион Дьяков.

Однако в Генеральной прокуратуре говорят, что Александр Мирон не фигурирует в деле о серийных убийствах.

"Мы совместно с полицией проверяли его. Мы брали у него пробы ДНК. Экспертиза дала негативный результат. Мы проверяли его на детекторе лжи.  Мы проверили алиби этого человека. Даже если будем дополнительно его проверят, то прессе об этом не скажем", - заявил глава управления Генеральной прокуратуры Корнелиу Братунов.

На прошлой неделе Александр Мирон был окончательно приговорен к 23 годам тюрьмы за убийство собственной жены. При этом следователи так и не смогли найти охотничье ружье, из которого была застрелена женщина.

Источник: ru.publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1621
Население:
1680 чел.

Котул Морий (Cotul Morii) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Сэрэтень и Котул Морий. Село расположено на расстоянии 45 км от города Хынчешть и 84 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1680 человек. Первое документальное упоминание о селе Котул Морий датировано 1621 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.