24 октября 2014, 15:59 Молдавская действительность views 8929
Молдавские вина будет продавать самый известный винный дистрибьютор Великобритании
Фото: trm.md
24 октября 2014, 15:59 Молдавская действительность views 8929

Молдавские вина будет продавать самый известный винный дистрибьютор Великобритании

Один из винных заводов Молдовы будет сотрудничать с самой старой и престижной дистрибьюторской компанией Великобритании и мира. Вскоре на прилавках магазинов «Berry Bros. & Rudd» появятся четыре вида вин, произведенных в Молдове.

Британские потребители и все те, кто предпочитают качественные вина, смогут купить легендарный «Negru de Purcari», который является визитной карточкой винзавода.

В 1984 году это было единственное вино из СССР, которое поставлялось Британскому королевскому дому. Наши вина дегустировала сама королева Елизаветы II и подавались гостям на королевских приемах.

Магазин «Berry Bros. & Rudd» в центре Лондона имеет более чем 300-летнюю историю и считается самым роскошным дистрибьютором вина в Великобритании.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1618
Население:
1155 чел.

Долна (Dolna) – село и коммуна района Стрэшень. Долна – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 30 км от города Стрэшень и 53 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1155 человек. Первое документальное упоминание о селе Долна датировано 1618 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.