24 октября 2014, 16:49 Молдавская действительность views 6362
Мониторинг парламентских выборов проведут более 200 наблюдателей ОБСЕ
Фото: moldpres.md
24 октября 2014, 16:49 Молдавская действительность views 6362

Мониторинг парламентских выборов проведут более 200 наблюдателей ОБСЕ

Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека /БДИПЧ/ представило сегодня официально миссию наблюдателей за ходом парламентских выборов 30 ноября в нашей стране, передает МОЛДПРЕС.

В состав миссии вошли 11 экспертов из Кишинева и 22 наблюдателя на длительный срок, которые будут распределены по всей стране. Кроме того, незадолго до 30 ноября в Молдову прибудут еще 200 наблюдателей на короткий срок, которые будут вести мониторинг работы в день выборов.

Глава миссии посол Ян Петерсен заявил сегодня на пресс-конференции, что миссия будет оценивать избирательный процесс, чтобы убедиться, что он проходит в соответствии с обязательствами ОБСЕ, международными стандартами и национальным законодательством. "Наша роль состоит в наблюдении за ходом выборов и невмешательстве никакого рода. Мы не полиция на выборах и не надзиратели на выборах. Мы заинтересованы не в результатах, выборов, а в том, чтобы они проходили транспарентно", - отметил Ян Петерсен.

В день выборов наблюдатели будут вести мониторинг процедуры голосования, подсчета бюллетеней и освещения итоговых результатов. На второй день после выборов миссия обнародует предварительные выводы об их проведении. Заключительный отчет обо всем избирательном процессе будет представлен примерно через два месяца после выборов.

Миссия будет находиться в нашей стране до середины декабря. ОБСЕ в 11-й раз приезжает в Республику Молдова с миссией по мониторингу проведения выборов.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

выборы , ОБСЕ , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
385 чел.

Лукэчень (Lucăceni) — село в составе коммуны Хорешть района Фэлешть. Расположено в 20 км от города Фэлешть и 150 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 385 человек. Первое документальное упоминание о Лукэчень датируется 3 июня 1429 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.