25 октября 2014, 10:07 Молдавская действительность views 9391
Молдова переходит на зимнее время
Фото: radiounirea.ro
25 октября 2014, 10:07 Молдавская действительность views 9391

Молдова переходит на зимнее время

В ночь с субботы на воскресенье Молдова перейдет на официальное зимнее время. Таким образом, в 4:00 стрелки часов будут переведены на час назад.

По словам астрономов, официальное летнее время применяется в интервале между последним воскресеньем марта до последнего воскресенья октября. Поскольку часы будет переведены на час назад, 26 октября 2014 года станет самыми длинными сутками в году, насчитывая 25 часов.

Однако зимнее время является официальным временем любого государства в мире. Так что виновником «дерегулирования» часов является летнее время. Несмотря на это, переход осуществляется ради благородной цели, а именно: экономия электроэнергии, необходимой на освещение государственного и частного секторов на основе эффективного использования солнечного света для текущей деятельности.

По Конвенции часовых поясов, часы показывают для каждой точки на Земле одну и ту же минуту и секунду. Различия между часовыми поясами связаны с тем, что каждые 15 градусов долготы появляется дополнительный час. Нумерация часовых поясов начинается с нулевого меридиана, проходящего через Гринвич-Виллидж, (Великобритания), с положительными смещениями к востоку. Таким образом, в пределах Европы Западная Европа находится в нулевом часовом поясе, Центральная Европа – в первом, Восточная Европа – во втором.

Молдова расположена во втором часовом поясе, а период между октябрем и мартом называется «официальным римским временем».

Источник: protv.md

Ключевые слова:

зимнее время , зима , Молдова

Комментарии

 (2)
  • #2 UUU500 Ответить Цитировать выделенное
     ЭТУ ЛАЖУ СО ВРЕМЕНЕМ ПРИДУМАЛИ ЕЩЕ КОММУНИСТЫ , ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ПОЧЕМУ НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ НЕ ОТМЕНИТЬ ЭТОТ МАРАЗМ И НЕ ОСТАНОВИТ ЭТО МАРАЗМ , УЖЕ ДОКАЗАНО ЧТО ЭКОНОМИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НЕСУЩЕСТВЕННА ПО СРАВНЕНИЮ С ПОТЕРЕЙ ЗДОРОВЬЯ ЛЮДЕЙ ...НАРУШАЮТСЯ БИОРИТМЫ И ВСЕ ТАКОЕ ...СТРАДАЮТ ЛЮДИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО.
  • #1 Myname Ответить Цитировать выделенное
    Гринвич-виллидж - это в Нью-Йорке, "там голубые жизнь кайфовую ведут". В Великобритании - просто Гринвич.
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век
Население:
90 чел.

Александровка (Alexandrovca) – село в коммуне Красный Октябрь в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 15 км от города Каменка и 175 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 90 человек. Село Александровка было основано в середине XIX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.