30 октября 2014, 12:19 Молдавская действительность views 10385
Дьяков: Риск повторения 7 апреля в Молдове неизбежен
Фото: unimedia.info
30 октября 2014, 12:19 Молдавская действительность views 10385

Дьяков: Риск повторения 7 апреля в Молдове неизбежен

Почетный председатель Демократической партии Думитру Дьяков предупреждает, что в Молдове вполне вероятно повторение сценария 7 апреля 2009 года. Дьяков связывает эту опасность с высказываниями некоторых партийных лидеров, которые открыто заявляют, что не исключают возможность проведения досрочных выборов, сообщает UNIMEDIA.

На встрече с избирателями Оргеевского района Дьяков заявил, что «желание дестабилизировать политическую ситуацию в стране в настоящее время заметнее, чем когда-либо».

«В случае если по результатам выборов не будет сформировано парламентское большинство, появится опасность, что некоторые политические деятели воспользуются моментом для дестабилизации ситуации в стране. Лидеры некоторых партий, участвующих в избирательной компании, уже заявляют открыто в средствах массовой информации, что не исключает возможность проведения досрочных выборов в течение 6-7 месяцев после выборов 30 ноября. Что означают эти заявления? На самом деле сейчас они хотят помешать созданию парламентского большинства, формированию правительства, а в конечном итоге постараются спровоцировать массовые беспорядки, натравливая одни группы населения против других. На практике это будет означать не только блокирование процесса европейской интеграции, но и самоизоляцию Молдовы, создание атмосферы длительной конфронтации, которая в результате приведет к глубокому политическому, экономическому и социальному кризису», – сказал политик.

Почетный председатель демократов заявил, что если после выборов не будет сформировано парламентское большинство, которое сможет обеспечить быстрое формирование правящей коалиции и исполнительной власти, то риск повторения 7 апреля в Молдове неизбежен.

«Продолжающееся разделение электората на противоборствующие лагеря ведет только к сохранению конфликтной ситуации в стране. В таких условиях важно, чтобы не только политический класс, но мы, все граждане, поняли, что Молдова находится на перепутье, крайне важном для судьбы страны», – подчеркнул Дьяков.

Источник: unimedia.info

Комментарии

 (2)
  • #2 k5215t Ответить Цитировать выделенное
    А разве глубокий кризис уже не наступил? Послушайте, вы, гейроинтеграторы, вы хоть раз спросили у своего народа, чего ОН хочет? Или вам это не интересно и не входит в вши планы?
  • #1 k5215t Ответить Цитировать выделенное
    А разве "глубокий кризис" уже не наступил? Послушайте, гейропидераторы, вы хоть раз спросили у своего народа, чего ОН хочет? Или вам это по барабану?
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1503
Население:
2885 чел.

Рошу (Roşu) – село и административный центр коммуны района Кахул. Рошу – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 7 км от города Кахул и 167 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2885 человек. Первое документальное упоминание о селе Рошу датировано 1503 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.