30 октября 2014, 15:56 Молдавская действительность views 18730
Как выглядит новая форма сотрудников пенитенциарных учреждений?
Фото: noi.md
30 октября 2014, 15:56 Молдавская действительность views 18730

Как выглядит новая форма сотрудников пенитенциарных учреждений?

Советская униформа была заменена формой европейского образца. Сотрудники тюремных учреждений получат новую форму в следующем году. Она будет синего цвета, а не зеленого, как был раньше. Чем еще различается новая униформа?

Вчера, при 5-градусной температуре, сотрудники пенитенциарных учреждений прошли строем в летнем обмундировании перед чиновниками, одетыми по погоде – в теплых куртках. Так что в течение нескольких минут модели, демонстрирующие новую форму, успели хорошо замерзнуть.

Униформа, которая будет использоваться со следующего года, отличается от той, которую носят в настоящее, цветом, качеством ткани и дизайном. Форма будет не оливково-зеленой, а темно-синей. Форма сотрудников тюремных учреждений не менялась ни разу со времени обретения Молдовой независимости. Исключение составляют только сотрудники батальона специального назначения «Пантера», одежда которых два года назад была скроена по новому дизайну. Так что сейчас они во второй раз меняют форму.

«Погоны изменены по европейским стандартам. На старой форме были две эмблемы: Департамента пенитенциарных учреждений и Министерства юстиции. На новой – только одна эмблема».

И чтобы доказать, что они заслуживают униформу, офицеры «Пантеры» устроили демонстрацию своих силовых навыков.

Руководитель Департамента пенитенциарных учреждений пришла одетой в старую форму.

Анна Дабижа, глава ДПУ: «У меня еще нет новой формы, я ее примерила, и сейчас мне шью униформу. Мы хотим поменять восприятие. Новая форма красива и удобна».

Изменение формы является одним из положений Стратегии реформы юстиции. Каждый сотрудник пенитенциарных учреждений получит комплект, состоящий из повседневной, боевой и парадной униформы. Каждый комплект обошелся государственному бюджету в 9000 леев. Таким образом, к 1 января 2015 года будут обмундированы 900 сотрудников. Остальные получат форму постепенно, и министр юстиции говорит, что к концу 2015 года все 2000 сотрудников пенитенциарных учреждений будут иметь новую форму.

Источник: protv.md

Ключевые слова:

полиция , форма , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1660
Население:
2860 чел.

Негурень (Negureni) – село и административный центр одноименной коммуны района Теленешть. В состав коммуны входят населенные пункты Добруша, Негурень и Керсак. Село расположено на расстоянии 28 км от города Теленешть и 83 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2860 человек. Первое документальное упоминание о селе Негурень датировано 1660 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.