31 октября 2014, 10:14 Молдавская действительность views 9417
Предупреждение: На Днестре возможны провокации
Фото: zhirinovskiy2012.ru
31 октября 2014, 10:14 Молдавская действительность views 9417

Предупреждение: На Днестре возможны провокации

В ближайшее время в зоне безопасности возможны новые провокации. С этим предупреждением в адрес членов Объединенной контрольной комиссии выступил глава Бендерского инспектората полиции Ион Чеботару.

Отвечая на вопрос Publika TV, Чеботару заявил, что владеет информацией, согласно которой некоторые лица готовят действия, способные усугубить ситуацию, в том числе вблизи постов миротворческих сил.

Начальник Бендерского инспектората полиции не сообщил никаких подробностей. В последнее время в зоне безопасности было несколько инцидентов. Среди них – ограничения на передвижение граждан Республики Молдова и блокирование доступа в село Дороцкая со стороны трассы Тирасполь-Рыбница.

Источник: www.publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1603
Население:
627 чел.

Греблешть (Grebleşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Стрэшень. В состав коммуны входят населенные пункты Греблешть и Мэртинешть. Село расположено на расстоянии 16 км от города Стрэшень и 42 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 627 человек. Первое документальное упоминание о селе Греблешть датировано 1603 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.