19 ноября 2014, 15:58 Молдавская действительность views 10964
По каким документам можно будет голосовать 30 ноября?
Фото: radiochisinau.md
19 ноября 2014, 15:58 Молдавская действительность views 10964

По каким документам можно будет голосовать 30 ноября?

Граждане Молдовы, не имеющие удостоверения личности, смогут проголосовать на парламентских выборах 30 ноября по временным удостоверениям, которые будут выдаваться бесплатно в офисах ГП «Registru» в период с 25 по 30 ноября. Временные удостоверения личности будет выдаваться лицам, чьи документы утеряны или украдены, тем, кто раньше не имел документов, удостоверяющих личность, и обладателям паспортов советского образца.

В то же время граждане, которые в день голосования не будут находиться по месту прописки, могут запросить в избирательном участке по месту жительства до 29 ноября включительно удостоверение для голосования, что позволяет им голосовать в любой другой части страны. Для парламентских выборов в этом году Центральная избирательная комиссия решила напечатать более 3 миллионов бюллетеней, в том числе более 2,4 миллионов экземпляров на румынском языке и более 700 тысяч – на русском. По предварительным расчетам ЦИК, в Молдове проживают около 2,7 миллионов граждан, имеющих право голоса.

Источник: jurnaltv.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
1140 чел.

Ларга Ноуэ (Larga Nouă) – село и административный центр одноименной коммуны района Кахул. В состав коммуны входят населенные пункты Ларга Ноуэ и Ларга Веке. Село расположено на расстоянии 25 км от города Кахул и 145 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1140 человек. Первое документальное упоминание о селе Ларга Ноуэ датировано 1913 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.