21 ноября 2014, 11:53 Молдавская действительность views 15853
После выборов 30 ноября могут начаться вооруженные погромы - Мнение
Фото: glasul.md
21 ноября 2014, 11:53 Молдавская действительность views 15853

После выборов 30 ноября могут начаться вооруженные погромы - Мнение

Через несколько дней после выборов в Молдове могут начаться вооруженные погромы, организованные движением Antifa. По крайней мере об этом говорится в ролике, появившемся в Интернете. В нем человек под ником экс-Антифа рассказывает о планах организации.

Аноним рассказывает, что погромы после выборов неизбежны. Организация Antifa, которой, по его словам, руководят Марк Ткачук и Григорий Петренко, готовится к ним уже полгода:

"Есть информация, что даже при победе на выборах коммунистов иностранцы их не признают. А если коммунисты проиграют крупно, то по-любому надо будет выходить на майдан".

В организацию, по словам анонима, входят порядка 600 человек, в том числе из Гагаузии и Приднестровья. Всё это время они тщательно готовятся.

"Все основное происходило в лагере Марка в Татаровке. Там готовились более трехсот боевиков: единоборства, стрельба из пистолетов и автоматов, даже снайперские винтовки были".

По словам анонима, согласно плану, члены организации начнут с провокаций:

"Просто демонстрации, полузаконные акции разные. Типа мы орем, менты подходят и начинают нас вязать и бить. А когда кого-то арестуют или побьют, мы устроим на этом фоне серьезную акцию и поднимем всю Молдову".

Аноним уверен, что вооруженные погромы начнутся через несколько дней после выборов. Точное время и место сбора членам организации должны сообщить в последний момент.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

протест , выборы , Молдова

Комментарии

 (4)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1907
Население:
266 чел.

Евгеньевка (Evghenievca) — село в составе коммуны Копэчень района Сынжерей. Расположено в 15 км от города Сынжерей и 107 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 266 человек. Евгеньевка была основана в 1907 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.