ЦИК объяснила условия выездного голосования на выборах 30 ноября
Фото: moldova24.info

ЦИК объяснила условия выездного голосования на выборах 30 ноября

Центральная избирательная комиссия объявила, что избиратели, которые по состоянию здоровья или другим серьезным причинам не могут прийти на избирательные участки, могут потребовать выездного голосования на дому. Как сообщается в пресс-релизе ЦИК, цитируемом IPN, запрос можно сделать в письменной форме в течение двух недель перед выборами, до 18.00 часов 29 ноября. Заявление должно быть написано человеком, который будет голосовать на дому, но в избирательную комиссию оно может быть представлено социальным работником или родственниками. 30 ноября заявления могут быть оформлены в письменном виде до 15:00, если будет представлен больничный лист.

Источник: www.europalibera.org

Ключевые слова:

ЦИК , Молдова , выборы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1594
Население:
1580 чел.

Ишновэц (Işnovăţ) – село и коммуна района Криулень. Ишновэц – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Криулень и 69 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1580 человек. Первое документальное упоминание о селе Ишновэц датировано 1594 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.