В Кишиеве задержан предполагаемый лидер экстремистской группировки
Фото: ipn.md

В Кишиеве задержан предполагаемый лидер экстремистской группировки

Один из предполагаемых лидеров группировки, подозреваемый в организации ряда экстремистских движений, таких как „Социальный щит", „Restruct Moldova" или „Русский легион" (Молдова), задержан в результате обыска, проведенного дома у лиц, подозреваемых в том, что состоят в группировке. Правоохранительные органы обнаружили и изъяли маски и капюшоны, которых как считается, они надевали в момент совершения преступлений, а так же ножи, картриджи, цифровые носители информации и другие вещественные доказательства.

Согласно сообщению для прессы Генеральной прокуратуры, уголовное дело было возбуждено в октябре текущего года. В течение 2014 года члены группировки, руководствуясь социальной ненавистью, распространяли сообщения экстремистского характера через развлекательные сайты и в социальных сетях с целью разжигания вражды, национальной, этнической и расовой дифференциации и розни. Представители этих структур подозреваются так же в вовлечении в насильственных действиях дискриминационного характера.

Информационный центр „Гендердок-М" объявил во вторник, 25 ноября, в рамках пресс-конференции, что многие гомосексуалисты стали жертвами экстремистских действий со стороны движения „Социальный щит". Члены центра представили ролик, в котором видно, как члены группировки жестоко обращаются и унижают людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Источник: ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
1458 чел.

Куйзэука (Cuizăuca) – село и коммуна района Резина. Куйзэука – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 27 км от города Резина и 71 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1458 человек. Первое документальное упоминание о селе Куйзэука датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.