27 ноября 2014, 10:45 Молдавская действительность views 15053
Ренато Усатый стал слишком важной фигурой, чтобы его игнорировать, - Ботнару
Фото: inprofunzime.md
27 ноября 2014, 10:45 Молдавская действительность views 15053

Ренато Усатый стал слишком важной фигурой, чтобы его игнорировать, - Ботнару

Ренато Усатый стал играть слишком заметную роль, чтобы его оставили в покое. Такое мнение высказал журналист Василий Ботнару, гость студии PRO TV, говоря о видео, появившемся вчера в Интернете, и о решении Центральной избирательной комиссии исключить партию «Патрия» из избирательной гонки.

«Исключение Ренато Усатого – это не только правовая, но и политическая акция. Начало этой акции было рассчитано. В результате этих действий Ренато Усатого можно считать жертвой или, наоборот, мошенником. Это зависит от восприятия каждого человека. Не только Усатый использовал в кампании деньги из-за рубежа. Я считаю, что органы юстиции скажут свое слово. У Ренато Усатого достаточно денег, чтобы нанять очень хороших адвокатов, а очень хорошие адвокаты докажут, что он действительно играл в солдатиков в том видео», – заявил директор кишиневского бюро радиостанции Свободная Европа Василий Ботнару, комментируя решение ЦИК об исключении партии «Патрия» из предвыборной гонки.

Сегодня Апелляционная палата рассмотрит дело Ренато Усатого по запросу ЦИК.

Источник: inprofunzime.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1781
Население:
1297 чел.

Мокра (Mocra) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Шевченко, Басарабка, Запорожец и Мокра. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рыбница и 100 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 1297 человек. Первое документальное упоминание о селе Мокра датировано 1781 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.