30 ноября отделения документирования населения будут работать  до 21:00
Фото: ipn.md

30 ноября отделения документирования населения будут работать до 21:00

В связи с проведением парламентских выборов и с целью обеспечения граждан Республики Молдова, обладающих правом голоса, удостоверяющими личность документами, необходимыми для участия в выборах, все отделения документирования и учёта населения будут работать 30 ноября 2014 года в продлённом режиме: с 7:00 до 21:00, передаёт IPN.

Также, в период с 25 по 30 ноября, отделения документирования и учёта населения будут бесплатно, по запросу, выдавать временные удостоверения личности гражданам, обладающих правом голоса и имеющим удостоверяющие личность документы со статусом „недействителен", в том числе обладателям паспортов советского образца, которые по каким-либо причинам не получили удостоверение личности, а также гражданам, чьи документы были утеряны/украдены, и тем, кто ранее не имел таких документов.

Центральная избирательная комиссия разрешила обладающим правом голоса гражданам участвовать в парламентских выборах на основании удостоверений личности с истёкшим сроком действия. В таких случаях временное удостоверение личности выдаваться не будет.

Временное удостоверение личности выдаётся в упрощённом режиме после установления личности и правового статуса (наличие гражданства Республики Молдова), без обязательного предоставления актов гражданского состояния, если заявитель ранее был взят на учёт в Государственном реестре населения.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

Молдова , выборы , ЦИК

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1746
Население:
1504 чел.

Стольничены (Stolniceni, Столничень) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Стольничены расположены на реке Чухур, в 18 км от города Единцы и 12 км от железнодорожной станции Братушаны. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1504 человека. Первое упоминание о Стольниченах датируется 1746 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.