28 ноября 2014, 10:46 Молдавская действительность views 11035
Ренато Усатый покинул страну
Фото: tv7.md
28 ноября 2014, 10:46 Молдавская действительность views 11035

Ренато Усатый покинул страну

Политик Ренато Усатый покинул территорию Республики Молдова прошлой ночью. Об этом сообщил в своем видеообращении, размещенном на одном из новостных сайтов, сам Усатый.

Политик заявляет, что решение было им принято после того, как на его имя был издан ордер на арест. Он поблагодарил всех активистов, которые его поддерживали, а также власти, которых винит в том, что его формирование сняли с предвыборной гонки.

Также сегодня состоится пресс-конференция Ренато Усатого, на которой он расскажет, что будет делать дальше. Политик убежден, что "правда восторжествует", а виновные понесут наказание.

Напомним, что вчера Апелляционная палата приняла решение снять партию "Patria" с предвыборной гонки в ответ на запрос Центральной избирательной комиссии, к которому прилагались свидетельства полиции о том, что формирование использует в предвыборной кампании деньги полученные из-за границы, не указанные в финансововм отчете.

Источник: tv7.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX в.
Население:
391 чел.

Мындра (Mîndra) – село в составе коммуны Ратуш района Теленешть. Село расположено на расстоянии 13 км от города Теленешть и 78 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 391 человек. Село Мындра было основано в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.