18 декабря 2014, 12:14 Молдавская действительность views 10320
RED UnionFenosa разделится на две компании
Фото: democracy.md
18 декабря 2014, 12:14 Молдавская действительность views 10320

RED UnionFenosa разделится на две компании

Крупнейшая в Молдове электрораспределительная компания RED Union Fenosa будет разделена в 2015 г. на две компании, одна из которых будет отвечать за поставку электрической энергии, а другая – заниматься ее распределением конечным потребителям, передает NOI.md. Административный совет Национальной комиссии по финансовому рынку уже одобрил реорганизацию компании RED UnionFenosa путем дробления (выделения) с передачей части имущества новой компании Gas Natural Fenosa Furnizare Energie. Решение принято НКФР после изучения представленного ему заявления и материалов RED Union Fenosa.

Следует отметить, что, в соответствии с действующим законодательством, предусматривающим либерализацию энергетического рынка Молдовы, с 1 января 2015 г. одна и та же компания не может быть одновременно поставщиком и продавцом энергии в стране. Таким образом, как ожидается, с 1 января 2015 г. компания RED UnionFenosa будет заниматься поставками электроэнергии, а новая компания – Gas Natural Fenosa Furnizare Energie – ее распределением среди потребителей.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1468
Население:
1663 чел.

Цареука (Ţareuca) — село и административный центр одноименной коммуны района Резина. В состав коммуны также входит село Цахнэуць. Село Цареука расположено в 8 км от города Резина и 110 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1663 человека. Первое документальное упоминание о Цареуке датируется 1468 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.