19 декабря 2014, 10:57 Молдавская действительность views 9947
Молдова предпримет очередную попытку экспорта в Россию
Фото: noi.md
19 декабря 2014, 10:57 Молдавская действительность views 9947

Молдова предпримет очередную попытку экспорта в Россию

Молдова предпринимает очередную попытку для возобновления импорта Россией молдавских фруктов и овощей.

Как сообщили корреспонденту "Инфотаг" в министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности, Василий Бумаков отправляется в Москву, где у него запланированы переговоры с руководством "Роспотренадзора", который 19 июля приостановил ввоз на территорию России плодоовощной продукции из Молдовы.

Министр считает, что Молдова должна предпринять все возможное для того, чтобы иметь возможность поставлять на российский рынок свою витаминную продукцию, которая пользуется спросом у покупателей России.

Касаясь решения европейского парламента, утвердившего для Молдовы квоты поставок ее фруктов на рынки стран Евросоюза, Василий Бумаков обратил внимание на то, что квоты будут увеличены, как только молдавские производители полностью реализуют объемы поставок в Европу яблок и слив.

"Нам остается сосредоточиться на упаковке и сортировке плодов. Европейцам нравится красиво упакованный товар. К сожалению, молдавские производители не обращают внимания на эти вещи, потому что российский рынок принимал молдавскую продукцию из-за ее вкусовых качеств. Их не интересовала упаковка, поэтому молдавские производители привыкли к этому", - отметил министр.

Источник: infotag.md

Ключевые слова:

Молдова , экспорт , Россия , торговля

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1430
Население:
707 чел.

Хыждиень (Hîjdieni) – село в составе коммуны Березлоджь района Орхей. Село расположено на расстоянии 12 км от города Орхей и 58 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 707 человек. Первое документальное упоминание о селе Хыждиень датировано 1430 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.