19 декабря 2014, 15:37 Молдавская действительность views 8662
Переговоры по созданию коалиции могут продлиться после первого заседания парламента
Фото: noi.md
19 декабря 2014, 15:37 Молдавская действительность views 8662

Переговоры по созданию коалиции могут продлиться после первого заседания парламента

Представители трех проевропейских партий – ДПМ, ЛП и ЛДПМ – еще не обсудили вопросы, касающиеся распределения должностей. Заявление было сделано либералом Валерием Мунтяну, который уточнил для NOI.md, что сейчас обсуждается содержание Соглашения о создании коалиции.

По словам депутата ЛП, взгляды трех партий отличаются, и это усложняет переговорный процесс.

«Мы хотели бы, чтобы Соглашение было максимально полным документом, содержащим все приоритеты управления страной по всем направлениям, а также с четкими сроками выполнения поставленных задач, чтобы реформы, которые мы намерены провести, были внедрены раз и навсегда. Нет сложностей и недопонимания, есть разные взгляды. ДПМ и ЛДПМ хотят все оставить по-прежнему, а мы считаем, что все было неправильно и нужно начинать с нуля. Необходим пересмотр методов управления», – уточнил Валерий Мунтяну.

Отвечая на вопросы NOI.md, Сергей Сырбу заявил, что все решения, принятые партнерами по коалиции, будут обнародованы после завершения переговоров. По мнению Сырбу, преждевременные высказывания могут повредить переговорам.

«Нам не нужно торопиться с переговорами. Мы надеемся на максимально конструктивный диалог. Любое высказывание в этот период может навредить переговорам. Мы не хотим, чтобы этот процесс превращался в сведение счетов или обмен репликами между партиями. Один говорит одно, другой – другое, а пресса моментально подхватывает, и интерпретирует все по своему», – отметил Сырбу.

Депутат также уточнил, что вновь сформированный парламент проведет свое первое заседание в предусмотренные законом сроки, независимо от результатов переговоров. Ни Валерий Мунтяну, ни Сергей Сырбу не смогли ответить, как долго еще продолжатся переговоры.

По словам Сырбу, переговоры могут продлиться и после первого заседания парламента.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (1)
  • #1 ivan Ответить Цитировать выделенное
     Доллар в Молдове дорожает , евро - дешевеет", ДА НАХРЕНА МОЛДОВЕ НУЖНА ЭТА евро-интеграция С НАШИМИ альянсами И коалициями ? ВЫВОД ОДИН - ВПЕРЁД И С ПЕСНЕЙ В АМЕРИКУ ! альянщиков И коалиционеров - НЕМЕДЛЕННО В РАСХОД ! А филька-гей , ВСЁ ВРЕМЯ СО своим ВАФЛИСТЫМ ЗАДНИМ ПаРОХОДОМ - ТО НАПРАВО , ТО НАЛЕВО ! ВЧЕРА ГУНДОСИЛ : "Альянса между ЛДПМ и ПКРМ не будет !" ТО СЕГОДНЯ : "Председатель ЛДПМ филька считает, что проевропейские партии, которые в перспективе могут сформировать правящую коалицию, ДОЛЖНЫ инициировать диалог с Партией коммунистов ! По его словам , переговоры с ПКРМ должны быть серьёзными и ответственными , вне разногласий идеологического характера !" - ЭТО ПРЯМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЧТО - филька-гей И все - кто "за" него голосует , тожэ являются - ..... , ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ ! ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ - АКСИОМОЙ ! ! !
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1668
Население:
171 чел.

Зэикань (Zăicani) – село в составе коммуны Ратуш района Теленешть. Село расположено на расстоянии 11 км от города Теленешть и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 171 человек. Первое документальное упоминание о селе Зэикань датировано 1668 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.