22 декабря 2014, 10:36 Молдавская действительность views 8616
В 2015 медицинский страховой полис может включать больше услуг
Фото: vzglead.md
22 декабря 2014, 10:36 Молдавская действительность views 8616

В 2015 медицинский страховой полис может включать больше услуг

В следующем году медицинский страховой полис может включать больше услуг. Это предусмотрено в проекте, представленном на одобрение правительству. Бесплатными могут стать эндопротезы и грудные импланты.

Согласно документу, с 2015 года медицинский полис сможет покрыть также расходы на иммунологические и неврологические обследования, а также на радиодиагностику. Кроме того, обладателям полиса предоставят услуги по диагностике заболеваний дыхательных путей и обследования на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С.

В случае необходимости, по полису, врачи смогут выписывать лечение метадоном для наркозависимых.

Специалисты также предлагают сделать бесплатными услуги стоматологов для детей до 12 лет за исключением протезирования и реставрации зубов. В новом году полис подорожает на 740 леев, составив 4 тысячи 56 леев.

По данным Национальной компании медицинского страхования, в стране есть медицинские полисы почти у двух миллионов 800 тысяч человек.

Источник: ru.publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1830
Население:
424 чел.

Константинешть (Constantineşti) – село в составе коммуны Готешть Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 24 км от города Кантемир и 150 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 424 человека. Село Константинешть было впервые засвидетельствовано документально в 1830 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.