22 декабря 2014, 16:43 Молдавская действительность views 7537
Для образовательных учреждений Р.Молдова разработаны школьные карты
Фото: tv7.md
22 декабря 2014, 16:43 Молдавская действительность views 7537

Для образовательных учреждений Р.Молдова разработаны школьные карты

Все образовательные учреждения страны получат с сегодняшнего дня, 22 декабря, школьные карты, в которых содержится краткая информация о каждой школе. Карты разработаны Министерством просвещения и доступны для широкой публики на официальном сайте министерства.

Карта школы содержит информацию о количестве учащихся и результатах экзаменов по разным уровням обучения, об учителях и уровне их квалификации, бюджете учреждения, и языке преподавания. Всю информацию можно сравнить по районам и по стране.

Каждый желающий может узнать из школьной карты сколько денег у определенного учебного заведения и сколько ресурсов приходится в среднем на одного учащегося. Таким образом, в документе содержится точный бюджет учреждения, и информация о том, как администрация школы управляет этими деньгами, указаны все пункты расходов, включая оплату труда кадров, средства, выделенные на повышение квалификации педагогических кадров, а также платежи за услуги.

Ответственность за правильность данных в школьных картах возлагается на администрацию учебных заведений, которая предоставляет информацию.

По данным на 10 октября текущего года в Республике Молдова действуют 1354 общеобразовательных учебных заведений.

Источник: tv7.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1602
Население:
1737 чел.

Бэлэшешть (Bălăşeşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Бэлэшешть и Словянка. Село расположено на расстоянии 30 км от города Сынджерей и 120 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1737 человек. Первое документальное упоминание о селе Бэлэшешть датировано 1602 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.