Политическое бюро ЛП решит голосовать или нет за правительство
Фото: ipn.md

Политическое бюро ЛП решит голосовать или нет за правительство

Политическое бюро ЛП решит, если либеральная фракция поддержит кандидатуру Юрия Лянкэ на должность премьер-министра. Об этом заявил лидер ЛП Михай Гимпу после консультаций, проведенных с президентом страны Николае Тимофти в Государственной резиденции, передает IPN. „Николае Тимофти сообщил нам о назначенной кандидатуре Юрия Лянкэ. Я сказал, что предстоит обсудить в партии этот вопрос, созовем бюро и обсудим, примем решение", - сказал Михай Гимпу.

Лидер ЛП заявил, что формирование готово обсудить с проевропейскими партиями кандидатуру Юрия Лянкэ, однако дал понять, что соглашение между двумя партиями, это еще не большинство.

Во вторник, 27 января, президент Николае Тимофти провел консультации с парламентскими фракциями для назначения кандидата на должность премьер-министра. ЛДПМ предложила кандидатуру Юрия Лянкэ. ДПМ объявила о поддержке этой кандидатуры, а коммунисты выдвинули условия.

Источник: ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1667
Население:
856 чел.

Припичень-Рэзешь (Припичень-Рэзешь) — село и административный центр одноименной коммуны района Резина. В состав коммуны также входит село Припичень-Куркь. Село Припичень-Рэзешь расположено в 22 км от города Резина и 99 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 856 человек. Первое документальное упоминание о Припичень-Рэзешь датируется 1667 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.