Рейтинг наиболее прибыльных банков в Республике Молдова в 2014 году (ВИДЕО)
Фото: incont.ro

Рейтинг наиболее прибыльных банков в Республике Молдова в 2014 году (ВИДЕО)

Прибыль банков в Молдове упала на 24 процента в прошлом году по сравнению с 2013 годом. По данным Национального банка, в 2014 году коммерческие банки зафиксировали прибыль в размере 778 миллионов леев, тогда как в 2013 году прибыль составила более одного миллиарда леев.

Рейтинг самых прибыльных банков открывает «Moldindconbank», прибыль которого в прошлом году составила 397 миллионов леев.

Около 40 миллионов меньше зарегистрировал «Moldova Agroindbank».

«Victoriabank» занимает третье место в рейтинге с прибылью 205 миллионов леев.

В то же время три других банка в прошлом году потеряли сотни миллионов леев. Это «Eximbank» и «Banca de Economii», которые потеряли более 200 миллионов леев каждый, и «BCR Chisinau», который зафиксировал убытки в размере около четырех миллионов леев.

Источник: www.publika.md

Ключевые слова:

банк , топ , Молдова , 2014

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1642
Население:
1075 чел.

Гэлэшень (Gălăşeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Рышкань. В состав коммуны входят населенные пункты Гэлэшень и Мэлэешть. Село расположено на расстоянии 30 км от города Рышкань и 196 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1075 человек. Первое документальное упоминание о селе Гэлэшень датировано 1642 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.