В Молдову чаще всего пытаются въехать незаконно турки и россияне
Фото: infotag.md

В Молдову чаще всего пытаются въехать незаконно турки и россияне

В Молдову в минувшем году через Кишиневский аэропорт пытались въехать, не имея на то законных оснований, 728 человека из которых 78 граждан Турции и 37 - России.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Пограничной полиции РМ, это на 100 человек больше, чем в 2013 г. Третье место по попыткам незаконного проникновения поделили граждане Грузии и Узбекистана (по 14 человек). За год пограничникам 66 раз предъявлялись документы с элементами фальсификации (58 – в 2013 г.)

Зарегистрированы 17 попыток въезда в страну граждан стран Ближнего Востока и Африки. В то же время при посадке в самолет 12 раз задерживались лица, которых пытались вывезти за рубеж (трижды арестовывались лица их сопровождавшие). К наиболее используемым торговцами «живым товарам» рейсам пограничники относят «Кишинев-Стамбул», «Кишинев-Анталия» и «Кишинев-Дубай».

В то же время, воздушным путем из разных стран были депортированы 723 гражданина РМ. Не был разрешен въезд в страны пребывания 2060 гражданам РМ, при этом чаще всего запрет на въезд налагали пограничные власти России – 1438 случаев.

Всего, через столичный аэропорт в минувшем году совершено свыше 1,8 млн. въезда-выезда - на треть больше 2013 г.

В аэропорту за истекший год задержан 21 контрабандист, которые чаще всего везли незадекларированные денежные средства (изъято $112 тыс.) и сигареты (свыше 11 тыс. пачек). 19 человек везли через аэропорт в ручной клади патроны и военную амуницию, а дважды - пистолеты.

Источник: www.infotag.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1895
Население:
453 чел.

Александровка (Alexandrovca) – село в составе коммуны Трифэнешть Флорештского района. Село расположено на левом берегу реки Кэинарь в 20 км от города Флорешть и 129 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 453 человека. Село Александровка было основано в 1895 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.