31 января 2015, 10:37 Молдавская действительность views 10760
Виорел Чиботару может стать министром обороны
Фото: moldnews.md
31 января 2015, 10:37 Молдавская действительность views 10760

Виорел Чиботару может стать министром обороны

Директор Европейского института политических исследований, полковник в отставке Виорел Чиботару может стать новым министром обороны, являясь выдвиженцем на эту должность от Либерал-демократической партии Молдовы.

Его имя фигурирует в списке нового кабинета министров, сформированного кандидатом на пост премьера Юрие Лянкэ, заявили источники порталу «Ziarul Naţional».

Напомним, что после отставки Виталие Маринуцы с поста министра обороны в марте 2014 года за кулисами политической сцены обсуждалось имя Виорела Чиботару как потенциального кандидата на пост министра обороны. Тогда Виорел Чиботару заявлял, что «было бы естественно предложить мне эту должность».

Он тогда утверждал, что на пост министра обороны нельзя назначать по политическим критериям, а кандидатуру нового министра должен предлагать глава государства.

Источник: moldnews.md

Ключевые слова:

министр , Молдова , правительство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1901
Население:
319 чел.

Николаевка (Nicolaevca) – село в составе коммуны Кишкэрень района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 14 км от города Сынджерей и 115 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 319 человек. Село Николаевка было основано в 1901 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.