277 гражданам Республики Молдова не был дозволен безвизовый въезд на территорию ЕС
Фото: ipn.md

277 гражданам Республики Молдова не был дозволен безвизовый въезд на территорию ЕС

В течение девяти месяцев, с тех пор как Молдова получила либерализованный визовый режим с ЕС, 363.751 гражданин Молдовы, являющийся обладателем биометрического паспорта, отправился в страны ЕС, пересекая границу через таможенные пункты на границе с Румынией и через Кишиневский международный аэропорт.

Большинство молдаван выбрали для пересечения границы таможенный пункт Леушены. Здесь пограничные полицейские зарегистрировали 89.682 молдавских граждан, получивших право на въезд в ЕС на основании биометрического паспорта. Еще одним востребованным пунктом пересечения границы является Кагул, через который из страны выехали 69.715 граждан, а другие 59.618 жителей Молдовы были зарегистрированы в пункте пересечения границы Кишиневский международный аэропорт.

В остальных пунктах пересечения молдавско-румынской границы были зарегистрированы следующие данные о гражданах, отправляющихся в ЕС на основании биометрических паспортов:

Пункт пересечения границы Скулень – 58.823;
Пункт пересечения границы Джурджулешть – 37.297;
Пункт пересечения границы Костешть – 29.545;
Пункт пересечения границы Унгень – 9.824;
Пункт пересечения границы Липкань – 9.247.

Вместе с тем 188.640 граждан Молдовы выехали из страны на основании новых биометрических паспортов, в которых не фигурировали визы или другие дополнительные сопроводительные документы (вид на жительство, разрешение о малом трафике, и др) и больше всего таких случаев зарегистрировано в пункте пересечения Кагул – 66.873.

По данным Пограничной полиции, 277 гражданам Республики Молдова не был дозволен въезд на территорию ЕС. Из них 213 по причине невыполнения требований, предъявляемых для въезда в европейское сообщество, а 64 имели запрет на въезд за ранее допущенные нарушения законодательства. 124 гражданина РМ были депортированы из стран ЕС.

Источник: www.viza.md

Ключевые слова:

молдаване , ЕС , виза , запрет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1723
Население:
1476 чел.

Сэрата Ноуэ (Sărata Nouă) – село и административный центр коммуны в районе Леова. Сэрата Ноуэ – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Леова и 83 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1476 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэрата Ноуэ датировано 1723 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.