ЛП может проголосовать за кандидатуру Лянкэ
Фото: trm.md

ЛП может проголосовать за кандидатуру Лянкэ

Либеральная партия готова поддержать кандидатуру Юрия Лянкэ на должность премьер-министра. По словам председателя ЛП Михая Гимпу, все зависит от кандидатур, которые будут предложены на должности министров, передает UNIMEDIA.

С такими заявлениями Михай Гимпу выступил во время передачи «Important» на телеканале TVC 21.

«Это правительство – не правительство Лянкэ. В его состав входят представители ЛДПМ, ДПМ и ПКРМ. Мы, Либеральная партия, подождем и посмотрим, кто будет предложен помимо Лянкэ, потому что нет никакой проблемы в том, чтобы проголосовать лично за Лянкэ. Мы знаем, кем является г-н Лянкэ, но не знаем, кто еще за ним стоит. Есть еще 16 министров и глав агентств. Давайте посмотрим, какие кандидатуры будут предложены на должность министров», – заявил Гимпу.

Окончательное решение еще не принято. «ЛП не говорит нет. Мы хотим посмотреть, какой состав кабинета министров будет предложен. Голосование будет не только за Лянкэ», – добавил либерал.

Напомним, что в среду, 28 января, президент Республики Молдова Николай Тимофти назначил Юрия Лянкэ в качестве кандидата на пост премьер-министра Республики Молдова. В течение 15 дней Лянкэ должен представить в парламент Программу будущего правительства и команду, которая сформирует кабинет министров, а после их утверждения большинством голосов депутатов, он будет приведен к присяге в качестве премьер-министра.

Альянс за европейскую Молдову, состоящий из ЛДПМ и ДПМ, в настоящее время имеет только 42 голоса и рассчитывает на голоса либералов. Коммунисты заявили, что они не будут голосовать за миноритарное меньшинства во главе с Лянкэ.

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

политика , правительство , выборы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1628
Население:
1509 чел.

Скинень (Schineni) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Скинень и Скинений Ной. Село расположено на расстоянии 17 км от города Сорока и 170 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1509 человек. Первое документальное упоминание о селе Скинень датировано 1628 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.