26 февраля 2015, 12:16 Молдавская действительность views 8946
НЦБК проводит обыски в почетном консульстве Сирии в Кишиневе
26 февраля 2015, 12:16 Молдавская действительность views 8946

НЦБК проводит обыски в почетном консульстве Сирии в Кишиневе

Прокуроры и офицеры НЦБК провели обыски в почетном консульстве Сирии в Кишиневе. Обыски проводят по делу о коррупции, в котором замешан брат почетного консула.

Информацию для Publika TV подтвердила пресс-секретарь НЦБК Анжела Старински.

По ее словам, подозреваемый вымогла деньги у граждан Сирии за оформление молдавской визы. Его поймали с поличным при получении взятки.

Напоминаем что с 1 августа иностранцы смогут получить онлайн КРАТКОСРОЧНУЮ ВИЗУ для въезда в Молдову, войдя на правительственный портал www.evisa.gov.md.

e-Visa эквивалентна традиционной визе и является авторизированным разрешением, которое предоставляет иностранцу право на въезд на территорию Молдовы в любом пункте пересечения границы. Для получения визы, заявитель заполнит заявление в электронном виде, а к нему приложит необходимый пакет документов. Если заявка будет одобрена, гражданин должен будет оплатить визу (60 евро) с помощью банковской карты и получит электронную визу по электронному адресу.

Электронная виза облегчает получение визы иностранными гражданами, проживающими в странах, где нет дипломатических представительств или консульских учреждений Республики Молдова, отменив обязательность личного присутствия при подаче заявки.

Источник: viza.md

Ключевые слова:

обыски , консульство , Сирия , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1610
Население:
959 чел.

Редь-Черешновэц (Redi-Cereşnovăţ) – село и коммуна района Сорока. Редь-Черешновэц – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 18 км от города Сорока и 146 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 959 человек. Первое документальное упоминание о селе Редь-Черешновэц датировано 1610 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.