28 февраля 2015, 15:35 Молдавская действительность views 7418
В Анкаре были представлены приоритеты Молдовы на период председательства в ОЧЭС
Фото: mfa.gov.md
28 февраля 2015, 15:35 Молдавская действительность views 7418

В Анкаре были представлены приоритеты Молдовы на период председательства в ОЧЭС

На днях Посольство Республики Молдова в Турции представило приоритеты страны на время ее председательства в Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), Парламентской Ассамблее ЧЭС (ПА ЧЭС) и Деловом консультативном совете ЧЭС.

В мероприятии приняли участие послы стран-членов ОЧЭС, стран, обладающих статусом наблюдателей, партнеры по развитию, представители дипломатических миссий в Анкаре и высокопоставленные турецкие чиновники.

Официальная часть открылась приветствием посла Республики Молдова в Турции Игоря Болбочану, который представил приоритеты Молдовы в период председательства в ОЧЭС. С приветственным словом выступил генеральный секретарь ПА ОЧЭС
Асаф Гаджиев.

В рамках мероприятия была организована и презентация винодельческой продукции молдавской компании «Лион-Гри». С коротким приветственным словом перед гостями выступила председатель Гильдии виноделов Молдовы, вице-директор винодельческой компании «Lion-Gri» Нелли Сонник, прибывшая из Кишинева специально для участия в продвижении молдавского вина. В презентации также приняли участие представители местных винных и импортирующих компаний, Ассоциации сомелье Турции и сети отелей в Анкаре. В конце мероприятия гостям были распределены рекламные материалы о Молдове и о приоритетах нашей страны на время председательства в ОЧЭС.

Источник: www.mfa.gov.md

Ключевые слова:

Молдова , Турция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1928
Население:
85 чел.

Запорожец (Zaporojeț) – село в коммуне Мокра в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 29 км от города Рыбница и 104 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 85 человек. Село Запорожец было основано в 1928 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.