Молдавские фрукты впервые на Всемирной выставке EXPO 2015

Молдавские фрукты впервые на Всемирной выставке EXPO 2015

Визитной карточкой Молдовы на всемирной выставке EXPO 2015 в Милане станут фрукты. Выставка под девизом «Пища для планеты. Энергия для жизни» будет проходить с 1 мая по 31 октября 2015 г.

Республика Молдова впервые примет участие в выставке с собственным двухуровневым павильоном. Первый этаж будет представлен широкой публике, а второй будет служить местом для организации презентаций, встреч представителей молдавского бизнеса с потенциальными зарубежными партнерами.

Большая часть мероприятий, организованных в павильоне Республики Молдова, посвящена производителям фруктов, орехов, меда. Каждый посетитель павильона сможет попробовать молдавскую продукцию, соответствующую европейским стандартам, а именно свежие и сушеные фрукты, мед, орехи.

Также будут проводиться презентации продукции для сетей супермаркетов и сотрудников оптовой торговли Европы. С целью исследования новых рынков экспорта в рамках EXPO 2015 будет организован обмен опытом для производителей фруктов Молдовы с участием лидеров экспорта свежих фруктов из Польши.

EXPO 2015 предоставит уникальные возможности молдавским компаниям, заинтересованным в международном партнерстве и расширении экспортных возможностей. Организатором участия РМ в EXPO 2015 является Организация по привлечению инвестиций и продвижению экспорта (MIEPO), которая приготовила комплексную программу для молдавского бизнеса.

Экономические возможности РМ будут представлены посетителям EXPO 2015 в рамках специальных мероприятий, которые представят различные секторы экономики Молдовы. В рамках выставки предусмотрены тематические программы для виноделия, текстильной промышленности, производителей фруктов, туристического сектора.

EXPO является одной из наиболее важных выставок мирового масштаба. С момента основания в 1851 году, мероприятия EXPO стали символом индустриализации и представляют открытую платформу для демонстрации технических и технологических достижений. В рамках мировой выставки страны продвигают идеи и технологии, меняющие мир.

В EXPO 2015 примут участие 130 стран и множество международных организаций. Число посетителей экспозиции превысит 20 млн человек. Выставка будет проходить на территории площадью 1,1 млн квадратных метров.

Источник: jurnal.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1431
Население:
1190 чел.

Чепелеуцы (Cepeleuţi, Чепелеуць) — село и административный центр одноименной коммуны в Единецком районе. В состав коммуны также входят села Рынгач и Ванчикауцы. Чепелеуцы расположены в 18 км от города Единцы, 30 км от железнодорожной станции Окница и 202 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1190 человек. Первое упоминание в документах о Чепелеуцах датируется 15 июня 1431 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.