Повышенный тон и нервозность на заседании правительства (Видео)

Повышенный тон и нервозность на заседании правительства (Видео)

Обмен жесткими репликами на повышенных тонах произошел на заседании правительства между министром финансов Анатолием Арапу и президентом Академии наук Георгием Дукой. Бурная дискуссия возникла по поводу финансирования реконструкции здания, являющегося архитектурным памятником национального значения, сообщает UNIMEDIA.

Министр регионального развития и строительства Василий Быткэ предложил на рассмотрение правительства четвертый дополнительный протокол между правительством Республики Молдова и Румынией оотносительно 100 млн. евро, предоставленных нашей стране в виде гранта. «Из этих ста миллионов евро было потрачено только 34,95 млн.», – заявил министр.

Тогда Георгий Дука выступил с просьбой, чтобы в ходе переговоров между румынской и молдавской стороной обсуждалась и реставрация здания, включенного в реестр памятников истории и культуры Кишинева. «Для восстановления этого здания требуется 600 000 евро», – уточнил Дука.

В ответ на это сообщение Георгия Дуки, министр финансов Анатолий Арапу предложил передать этот исторический памятник для приватизации. «Пусть его передадут частным агентам, чтобы они сделали там хороший ресторан. Зачем надолго превращать центр столицы в строительные площадки?», – заявил Арапу.

Георгий Дука был возмущен отношением министра финансов к решению проблемы с историческим памятником, который необходимо ремонтировать.

Они обменялись по этому поводу репликами на повышенных тонах.

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

правительство , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1810
Население:
464 чел.

Ципордей (Ţipordei) – село в составе коммуны Кухурештий де жос Флорештского района. Село находится в 36 км от города Флорешть и 156 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 464 человека. Первое документальное свидетельство о селе Ципордей датируется 1810 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.