Майе Санду грозит отставка
Фото: realitatea.md

Майе Санду грозит отставка

Майя Санду может быть отстранена от должности министра просвещения. Об этом сообщила председатель парламентской фракции ПКРМ Виолета Иванова в интервью для Unimedia, заявив, что Партия коммунистов, возможно, потребует ее заменить.

«Мы поддержали правительство, но у нас есть некоторые возражения по поводу отдельных министров. Мы надеемся, что своими законодательными предложениями и инициативами эти министры продемонстрируют, что они работают», – заявила Виолета Иванова.

Он также отметила, что министр просвещения, если хочет сохранить свою должность, должен будут принять некоторые изменения Кодекса об образовании, предложенные коммунистами.

«У нас есть возражения по поводу министра просвещения, и мы выступили с предложением о внесении изменений в Кодекс об образовании, который уже был одобрен. Если эти изменения не будут поддержаны, мы потребуем назначения другого министра. Мы дали обещания избирателям и обязаны сдержать свое слово», – подчеркнула депутат-коммунист.

Напоминаем, что Майя Санду выступила вчера с заявлением, что она не исключает в этом году нового вотума недоверия со стороны коммунистов, учитывая, что ранее ПКРМ высказалась против ее кандидатуры на второй срок во главе министерства.

Источник: www.realitatea.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
2486 чел.

Брэнешть (Brăneşti) – село в составе коммуны Иванча района Орхей. Село расположено на расстоянии 17 км от города Орхей и 43 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2486 человек. Первое документальное упоминание о селе Брэнешть датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.