В Республике Молдова нет задолженностей по пенсиям и другим социальным выплатам (ВИДЕО)

В Республике Молдова нет задолженностей по пенсиям и другим социальным выплатам (ВИДЕО)

С начала текущего года все пенсии и социальные пособия были выплачены вовремя. Вчера министр труда Руксандра Главан отчиталась в этом перед депутатами.

«Задолженностей по пенсиям и другим социальным выплатам у нас нет. В январе 2015 года сумма выплат социальных пособий составила в общей сложности один миллиард 35 миллионов 106 тысяч леев», – заявила министр труда и социальной защиты Руксандра Главан.

Министр также проинформировала депутатов о том, что почти 13 тысяч граждан по-прежнему пользуются паспортами советского образца. Из них более 700 отказались поменять документы.

Источник: www.prime.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1545
Население:
7546 чел.

Трушень (Trușeni) – село и административный центр одноименной коммуны в составе муниципия Кишинёв. Площадь села — около 2.94 кв. км, периметр — 10.00 км. В состав коммуны входят села Трушень и Думбрава. Село расположено на расстоянии 14 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 7546 человек. Первое документальное свидетельство о селе Трушень датировано 1545 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.