В Молдове произошло 55 возгораний сухой растительности за сутки

В Молдове произошло 55 возгораний сухой растительности за сутки

За последние 24 часа на территории Республики Молдова были выявлены порядка 55 источников возгорания сухой растительности, большая часть пожаров произошла в районах Шолдэнешть, Ниспорень и Кэлэрашь.

По данным Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, в селе Путинешть Флорештского района пламя с горевшего камыша перекинулось на пристройку, в целом огонь уничтожил почти десять гектаров сухой растительности.

В муниципии Кишинэу пожарным пришлось ликвидировать очаги возгорания в коммуне Стэучень и в Вадул-луй-Водэ.

Служба гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций призывает население быть осторожными с огнем и предупреждает, что в условиях засухи и сильного ветра пламя легко распространяется и в мгновение ока может охватить огромные территории.

Только за вчерашний день огонь уничтожил сухую растительность на 255 гектарах земли.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1915
Население:
3279 чел.

Доброджя (Dobrogea) – село в составе города Сынжера муниципия Кишинёв. Площадь села – около 0.27 кв. км, периметр – 2.72 км. Село расположено на расстоянии 24 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3279 человек. Село Доброджя было основано в 1915 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.