Украина запретит провоз подакцизных товаров через Приднестровье

Украина запретит провоз подакцизных товаров через Приднестровье

Правительство Украины исключило пункты пропуска Кучурган и Платоново на приднестровском участке молдо-украинской границы из перечня пунктов автомобильного и железнодорожного сообщения, через которые разрешено провозить подакцизные товары.

Постановление вступит в силу в начале мая и будет распространяться на этиловый спирт и спиртные напитки, пиво, табачные изделия, нефтепродукты, сжиженный газ, легковые автомобили.

Данные пункты пропуска (Платоново - Гоянул Ноу и Кучурган - Первомайск) - главные в Приднестровье и не контролируются властями Молдовы. Кишинев не может контролировать импорт через данные пункты.

Источник: tv7.md

Ключевые слова:

Приднестровье , Украина , граница

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
385 чел.

Лукэчень (Lucăceni) — село в составе коммуны Хорешть района Фэлешть. Расположено в 20 км от города Фэлешть и 150 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 385 человек. Первое документальное упоминание о Лукэчень датируется 3 июня 1429 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.