Майя Санду узналa много нового из доклада Кролл

Майя Санду узналa много нового из доклада Кролл

Эта, и другие темы, обсуждались вчера в рамках программы «Интерпол». Гостем передачи была министр образования Майя Санду.

Она вновь повторила, что доклад Кролл должен быть обнародован. Майя Санду дала понять, что она не может предоставить данные этого исследования, потому что она подписала обязательство не разглашать подробности отчета. Министр только сказала, что этот документ описывает, как все было разработано. «Я узнала много нового из доклада. Там фигурируют и имена людей из первой линии. И у меня появляется вопрос, почему эти люди на свободе? Мне ответили, что Прокуратура работает. В этом случае, должно чувствоваться давление общества. Я думаю, все же доклад будет обнародован. Я готова пойти и поговорить с людьми из Кролл, чтобы убедить, что это надо сделать достоянием общественности. Судьба правительства зависит от того, будут ли решаться эти вещи».

Майя Санду дала понять, что, если компетентные органы не разберутся с этой ситуацией, она может покинуть свою должность.

«Если окажется, что нет политической воли за 2-3 месяца ничего не меняется, то, я сделаю вывод, хочу ли я оставаться дальше. Я не хочу работать на правительство, которое не работает ради интереса граждан».

В рамках программы «Интерпол», Майу Санду попросили разъяснить ситуацию с дипломом премьер-министра. Она сказала, что этот вопрос лучше задать премьер-министру. Потому что, на данный момент, Министерство не смогло выяснить детали этого случая.

Отвечая на вопрос, если она видит себя в будущем в роли премьер-министра, Майя Санду заявила, что не имеет таких амбиций. Но может согласиться только при условии, что сама сформирует команду.

Говоря об образовании, министр заявила, что зарплата учителей должна быть увеличена более чем на 20%. Потому что, если не будет никакого увеличения, не будет и серьезных реформ в этой области.

Источник: tv7.md

Ключевые слова:

Майя Санду , банк , Молдова , воровство

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1618
Население:
1155 чел.

Долна (Dolna) – село и коммуна района Стрэшень. Долна – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 30 км от города Стрэшень и 53 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1155 человек. Первое документальное упоминание о селе Долна датировано 1618 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.