Женщины разных этнических меньшинств Р. Молдова собрались сегодня на национальном форуме

Женщины разных этнических меньшинств Р. Молдова собрались сегодня на национальном форуме

Женщины разных этнических меньшинств собрались сегодня на национальном форуме под названием «Равные через различия участвуем в политике».

В ходе мероприятия говорилось об общей ситуации в стране и участии в политике женщин разных этнических групп. Программа форума включала дискуссию с участием высокопоставленных международных чиновников, молдавских политиков и экспертов по проблеме вовлеченности женщин этнических групп в политику и процессы принятия решений.

Представительницы этнических меньшинств пытались определить препятствия, мешающие женщинам на пути к политической деятельности и их участию в процессах принятия решений. Национальный форум женщин этнических групп был организован в рамках программы ООН «Женщины в политике» в партнерстве с Бюро межэтнических отношений.

Ключевые слова:

форум , Молдова , женщины

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
2440 чел.

Нимереука (Nimereuca) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Черлина и Нимереука. Село расположено на расстоянии 41 км от города Сорока и 154 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2440 человек. Первое документальное упоминание о селе Нимереука датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.